Unsere Mitarbeitenden

Mag. Tamara Briedl, Bakk. phil. MA
Mag. Tamara Briedl, Bakk. phil. MA
Karenz Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8306
tamara.briedl@jaw-wohnplatz.at
Ruth Farmer, MA
Ruth Farmer, MA
Betreuerin Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8305
ruth.farmer@jaw-wohnplatz.at
Jacqueline Guldenbrein
Jacqueline Guldenbrein
Betreuerin Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8317
jacqueline.guldenbrein@jaw-wohnplatz.at
Thomas Haar, BA
Thomas Haar, BA
Betreuer Kinder- und Jugendhilfe Graz

Mobil: +43 664 8000 6 8321
thomas.haar@jaw-wohnplatz.at
Marlene Hafner, BA MSc
Marlene Hafner, BA MSc
Betreuerin Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8308
marlene.hafner@jaw-wohnplatz.at
Mag.ª (FH) Bettina Hiebler
Mag.ª (FH) Bettina Hiebler
Betreuerin Kinder- und Jugendhilfe Weiz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8302
bettina.hiebler@jaw-wohnplatz.at
Dr.in Renate Kern
Dr.in Renate Kern
Betreuerin Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8309
r.kern@jaw-wohnplatz.at
Birgit Kornberger
Birgit Kornberger
Teamleiterin Ost Süd-Ost Steiermark Kinder- und Jugendhilfe Weiz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8301
birgit.kornberger@jaw-wohnplatz.at
Katharina Kramer
Katharina Kramer
Betreuerin Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
k.kramer@jaw-wohnplatz.at
Tanja Pirker
Tanja Pirker
Teamleiterin Graz Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8312
tanja.pirker@jaw-wohnplatz.at
Sladjana Renhart, BA MA
Sladjana Renhart, BA MA
Verwaltungsassistentin Kinder- und Jugendhilfe Graz,
Verwaltungsassistentin Kinder- und Jugendhilfe Weiz

Tel. +43 50 7900 3111
Mobil: +43 664 8000 6 4009
sladjana.renhart@jaw.or.at
Patricia Rumpf, BSc
Patricia Rumpf, BSc
Teamleiterin MOB-WG Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8315
patricia.rumpf@jaw-wohnplatz.at
Mag.ª Sabine Schachner
Mag.ª Sabine Schachner
Karenz Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8316
sabine.schachner@jaw-wohnplatz.at
Alina Stattegger, MA
Alina Stattegger, MA
Betreuerin Kinder- und Jugendhilfe Graz

Mobil: +43 664 8000 6 8306
alina.stattegger@jaw-wohnplatz.at
Julia Sword
Julia Sword
Betreuerin Kinder- und Jugendhilfe Weiz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8303
julia.sword@jaw-wohnplatz.at
Andreas Thaller, BEd
Andreas Thaller, BEd
Betreuer Kinder- und Jugendhilfe Weiz

Mobil: +43 664 8000 6 8300
andreas.thaller@jaw-wohnplatz.at
Christian Vohl, MA
Christian Vohl, MA
Leiter der JaW Wohnplatz GmbH

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 4113
christian.vohl@jaw.or.at
Mag. Felix Von Bally
Mag. Felix Von Bally
Betreuer Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
f.bally@jaw-wohnplatz.at
Annika Walcher
Annika Walcher
Betreuerin Kinder- und Jugendhilfe Weiz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8304
annika.walcher@jaw-wohnplatz.at
Georg Weil, Bakk. phil. MA
Georg Weil, Bakk. phil. MA
Betreuer Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8310
georg.weil@jaw-wohnplatz.at
Robert Weiss, BEd
Robert Weiss, BEd
Betreuer Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 8311
robert.weiss@jaw-wohnplatz.at
Tessa Wölflingseder
Tessa Wölflingseder
Praktikantin Kinder- und Jugendhilfe Graz

Tel. +43 50 7900 0
tessa.woelflingseder@jaw-wohnplatz.at